В ближайшие дни в большинстве районов Пермского края сохранится холодная погода с небольшим количеством осадков. Исключением станут северные районы, где температурный фон будет заметно выше, ожидается небольшой снег в конце недели. В среднем за неделю температура воздуха будет на 2-4°C ниже нормы, по северу – около нормы.

В ночь на понедельник, 5 декабря столбики термометров опустятся до -17 градусов, местами по краю ожидается снег. Днём потеплеет до -7..-17 градусов.

Во вторник в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями и слабый снег. Ночью возможен туман. Температура в ночь на вторник составит -13..-18 градусов. Днём до -13 градусов. Ветер южный.

В среду, 7 декабря местами слабый снег. Ночью температура опустится до -20 градусов, в южных районах до -25 градусов.

В четверг облачно с прояснениями. Местами слабый снег. По северу облачно. Температура воздуха ночью до -15..-20 градусов. Днём потеплеет до -10..-15 градусов. Ветер западный, 4-9 м/с.

В ночь на пятницу, 9 декабря ожидается мороз до -23 градусов, днём – слабый снег. Потеплеет до -13..-18 градусов. Ветер южный.

По предварительному прогнозу пермских синоптиков из «Метеоролог и я» погода на выходные ещё не известна. Вероятнее всего в Пермском крае возможно потепление.