Фото: группа ВК «КПАТ»

26 ноября делегация волонтёров Коми-Пермяцкого агротехнического техникума выезжала на юбилейный пятый слёт активистов краевого антинаркотического движения «Молодая смена за ЗОЖ».

Команда волонтёров, под руководством преподавателя Татьяны Шадриной, заняла второе место на защите проектов, созданных во время заочного этапа слёта. В составе команды на слёте отличились Юлия Постникова, Мария Бражкина, Ольга Тудвасева, Надежда Шарова, Алёна Четина, Валерия Радостева, Алевтина Ярушина, Юлия Хряшко, Анастасия Москатова и Александра Новожилова.

— Наша команда была единственной из Кудымкара, которую отметили. Нас очень хвалили, что мы никогда не отказываемся от участия. При награждении сказали, что вдвойне приятно вручать приз именно нашей команде, — говорит руководитель команды Татьяна Шадрина.

На втором этапе участники были разбиты на группы и разделились по секциям. В каждой секции работали спикеры и студенты-волонтеры Пермского политеха, которые рассказывали, как правильно писать социальные проекты и про ресурсы, которыми могут воспользоваться волонтёры. На заключительном этапе ребята сами разрабатывали макет проекта и защищали его. Алевтина Ярушина, вместе со своей группой, ещё раз стала победителем в своей секции.

Михаил Вотинов