Максим Харин. Фото предоставлено ДЮСШ Кудымкарского муниципального округа

11 ноября в Центре зимних видов спорта им. Филипенко на Чемпионате Ханты-Мансийского автономного округа по лыжным гонкам, состоялся мужской масс-старт на 10 км. Максим Харин из Верх-Иньвы занял третье место.

Явным фаворитом старта считался заслуженный мастер спорта России Сергей Устюгов, в итоге и оправдавший прогнозы экспертов. Однако, как позже признался Устюгов, гонка прошла не так гладко как планировалась: борьба за призовые места продолжалась вплоть до финишной ленты.

Призёров разделили лишь сотые секунды: заслуженный мастер спорта Сергей Устюгов финишировал со временем 22 мин 39 сек, вторым стал мастер спорта Рифат Сафиуллин со временем 22 мин 39,40 сек, а третьим стал наш земляк, уроженец Верх-Иньвы и кандидат в мастера спорта Максим Харин, который показал время 22 мин 39,90 сек.