Фото: Константин Седегов, "ПН"

15 ноября в повестке заседания Думы первым вопросом стоит выбор главы Кудымкарского муниципального округа. Кандидатов на пост главы Кудымкарского муниципального округа всего два.

Из края приехали депутат краевого парламента Вагаршак Сарксян и его заместитель Игорь Киселёв, представитель департамента по работе с муниципалитетами Виталий Драновский. Также присутствуют министр округа Алексей Плотников и заместитель городского прокурора Александр Загуляев.

С программами претендентов депутаты ознакомились заранее, поэтому председатель Думы Михаил Петров сразу ставит вопрос на голосование и после единогласного решения дарит Наталье Стояновой розы. С букетами и поздравлениями также выходят к микрофону Вагаршак Сарксян, Алексей Плотников, депутаты Дмитрий Зубов и Андрей Ермаков.

– Уважаемые депутаты, присутствующие, – говорит только что избранная главой Наталья Стоянова. – Благодарю за оказанное доверие. Буду хорошим, справедливым главой. Хочу пожелать, чтобы мы работали одной командой, чтобы работа была энергичной и продуктивной. Люди наши этого достойны. Люди в приоритете, мы в первую очередь работаем для них.

Само заседание длится не более 15 минут, после чего Наталья Стоянова приглашает всех пройти в 13 кабинет.

Яна Яновская