Фото: Константин Седегов, "ПН"

В четверг, 10 ноября состоится защита программ кандидатов на должность главы. А 15 ноября на заседании Думы объявят, кто выиграл конкурс. Кандидатов на пост главы Кудымкарского муниципального округа всего два.

Заявки на должность главы принимались с 4 октября по 2 ноября. Вчера, 7 ноября, состоялось заседание выборной комиссии под председательством Леонида Политова, первого заместителя руководителя администрации губернатора Пермского края. В составе комиссии шесть человек представляли администрацию губернатора, а шесть из нашей администрации. Среди представителей Кудымкара три депутата – председатель Думы Михаил Петров, депутаты Константин Брагин и Иван Ганьков.

На заседании решили допустить всех кандидатов до конкурса. Претендуют на звание главы Кудымкарского муниципального округа действующая глава Кудымкара Наталья Стоянова и начальник управления по развитию инфраструктуры и ЖКХ администрации Кудымкара Андрей Кылосов.

10 ноября на Думе будет защита программ кандидатов. А 15 ноября на открытом заседании Думы будет принято решение о назначении главы.