Скрин с видео совещания

Глава Минэкономразвития, бывший губернатор Пермского края Максим Решетников остался без света во время совещания с Владимиром Путиным из-за отключения электричества в части комплекса «Москва-Сити».

В четверг вечером президент Путин устроил совещание с членами правительства, которое проходило по видеосвязи. В ходе обсуждения актуальных проблем у двух министров – главы Минпромторга Дениса Мантурова и главы Минэкономразвития Максима Решетникова неожиданно отключился свет. Это можно заметить на мониторе Путина (на фото). В ходе видеоконференции два окошка внезапно погасли. Остались видны лишь еле заметные силуэты чиновников.

По всей видимости, и Мантуров, и Решетников сидели в этот момент за ноутбуками, это объясняет, почему они остались онлайн, несмотря на отключение электричества.

Путин, заметив потемневшее окошко, призвал Решетникова всё же выступить с докладом, несмотря на проблемы со светом.

– Пожалуйста, Максим Геннадьевич. Надеюсь, что ремонтные работы, которые там в комплексе у вас ведутся, не помешают вам сделать доклад, – попросил президент.

Позже Минэкономразвития пошутило над этой ситуацией, заявив, что министр «готов рассказывать об инвестициях даже в полной темноте».

– Хотя какие уж тут шутки, – пишет Царьград, – Если вспомнить, что Решетникова называли самым непопулярным министром на совещаниях с первым лицом.

В экстренных службах говорят, что электричество отключилось из-за скачка напряжения.