Эйрбас-320 авиакомпании Аэрофлот в аэропорту Большое Савино. Фото: Константин Седегов, ПН

Международный аэропорт «Пермь» в зимнем расписании будет обслуживать рейсы по 24 направлениям – 20 внутренним и четырём международным. Аэропорт перешёл на зимнее расписание полётов c 30 октября, оно продлится до 25 марта, сообщает Рифей Пермь.

Как рассказали в пресс-службе пермского аэропорта, предстоящей зимой продолжатся полеты в турецкую Анталью и узбекский город Наманган. Новыми зарубежными направлениями станут египетские курорты Хургада и Шарм-Эль-Шейх, а также индийский штат Гоа.

Тщательно анонсировавшийся субсидируемый правительством рейс в Минск так и не воплотился в реальность. Авиакомпания «Уральские авиалинии», выигравшая конкурс на полёты в столицу Белоруссии, отказалась от них за день до первого рейса, сославшись на экономическую необоснованность.

На внутренних направлениях сохранятся все рейсы, которые осуществлялись летом. Кроме того, с 24 декабря «Аэрофлот» трижды в неделю начнет выполнять полеты из Перми в Минеральные Воды. Также авиакомпания «Победа» с ноября переведет часть московских рейсов из аэропорта Внуково в Шереметьево.