Фото: архив ПН

По прогнозам синоптиков из Пермского научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я» на этой неделе ожидается до 200 процентов осадков в виде дождя и мокрого снега.

В понедельник, 31 октября в южных районах ожидается дождь, в остальных районах мокрый снег. Максимальная температура в понедельник составит от 0 до +5 градусов.

Во вторник, 1 ноября над регионом начнёт формироваться новый циклон – немного потеплеет. Утром возможны туманы. В течение дня ожидается мокрый снег и дождь. Температура поднимется не выше +5 градусов.

В среду в регион придёт новый циклон. В большинстве районов пройдут дожди. Температура останется прежней, не выше +5 градусов.

В четверг, 3 ноября начнётся похолодание. Дневная температура понизится до -3 ..+2 градусов. Ночью ожидаются заморозки до -8 градусов.

В праздничный день, 4 ноября погода не поменяется. Ночью столбики термометров покажут до -3..-8 градусов. А днём потеплеет до +2 градусов. Ожидается мокрый снег.

По предварительным прогнозам, в выходные будет облачная погода. Температура днём составит -4..+1 градус. Однако, прогноз на выходные ещё может измениться.