Фото: Константин Седегов, "ПН"

Ежемесячно губернаторы и мэры получают коэффициент результативности (ключевые показатели эффективности, KPI) из среднего значения, куда входят такие показатели: соотношение негативных и позитивных постов и комментариев, активность ведения страниц в социальных сетях и мессенджерах, индекс цитирования в СМИ, региональных сообществах и каналах, взаимодействие с населением и так далее. 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, по сравнению с сентябрём, увеличил свой рейтинг на 0,9% но опустился с 37 на 38 место. Соседствуют с нашим губернатором Александр Бречалов (37 место, Удмуртия) и Игорь Артамонов (39 место, Липецкая область).

Лидируют в рейтинге глава Чечни Рамзан Кадыров, мэр Москвы Сергей Собянин и президент Татарстана Рустам Минниханов. Замыкают список из 89 глав Махмуд-Али Калиматов (Ингушетия), Роман Копин (Чукотка) и Владимир Сальдо (Херсонская область).

Оценка проводится командой независимых экспертов. В ней не учитываются отчёты пресс-служб региональных правительств. С полным списком можно ознакомиться здесь.