Фото: КЛТ

19 октября в Кудымкарском лесотехникуме прошло награждение студента Павла Половникова. В начале июля Павел на соревнованиях в Перми выполнил норматив мастера спорта.

Летом Павлу было выдано удостоверение о том, что он является мастером спорта по подъёму штанги на бицепс классический. На соревнованиях по подъёму штанги на бицепс под названием «Кубок Пермского края «Железный бицепс» 2 июля в Перми Павел Половников в своей весовой категории среди юниоров тоже занял первое место с весом 52,5 кг, установил рекорд соревнований.

В эту среду директор техникума Олег Ведерников вручил спортсмену благодарность за высокие спортивные результаты и пропаганду здорового образа жизни.

Павел из Юсьвинского района, занимается у тренера юсьвинской ДЮСШ «Спарт» Гафура Маматова, и из года в год улучшает свои показатели. В КЛТ спортсмен входит в сборную по гиревому спорту.

– Занимается Павел с 7 класса гиревым спортом, и также занимаемся со штангой постоянно, кроме гирь, – рассказывает тренер Павла Гафур маматов. – Также у него рекорд Пермского края по гиревому спорту, в весовой категории до 58 кг. Тоже уже третий год и никто ещё не перебил. Вот, летом решили испробовать себя ещё на штангу, поднятие на бицепс, классический.