Синоптики из «Метеоролог и я» рассказывают, что средняя температура превысит норму на 2-3 градуса. Теплее всего будет в первой половине недели, после чего немного похолодает. Осадков ожидается 50% от нормы. В северных районах около нормы.

В понедельник, 3 октября тепло, начавшееся в выходные, продолжится. Днём температура воздуха ожидается до +15 градусов. Местами умеренный дождь. Ветер южный или юго-западный, 5 м/с.

Во вторник в регионе потеплеет до +18 градусов. В большинстве районов в этот день не ожидается осадков. Ветер по-прежнему южный, юго-западный. Это будет самый тёплый день на неделе.

В среду, 5 октября погода температура понизится до +14 градусов. Ночью температура будет держаться на уровне +4..+9 градусов тепла. Возможен дождь.

В четверг ожидается дождь. Ночью температура опустится, но незначительно, до +2..+7 градусов. Днём потеплеет до +12 градусов.

В пятницу, 7 октября местами ожидаются дожди. Ночью будет так же тепло, как и в четверг. Днём потеплеет до +12 градусов.

Предварительно, выходные будут такими же тёплыми, до +13 градусов. В субботу возможны дожди, а в воскресенье дождей не ожидается.