Ранее городская администрация сообщала дату открытия движения – 22 сентября. Но мост в тот день не открыли. Открытие движения по обеим полосам движения моста состоялось вчера, 23 сентября.

Ранее мы писали о том, что предыдущий подрядчик ООО «Строй Проект» поднял цену за ремонт моста и администрация расторгла с ним контракт.

Новый контракт заключили с ООО «Мостстройгарант» из Перми. К работам новый подрядчик приступил в начале августа и должен был закончить до конца этого года.

Ремонт Синего моста в Кудымкаре начался летом 2020 года. По соглашению между Министерством транспорта Пермского края и администрацией Кудымкара на реконструкцию выделено 48,8 млн. рублей, в том числе 44 млн. рублей из краевого бюджета, 4,8 млн рублей из бюджета города.

Как сообщает администрация Кудымкара, ширина моста была увеличена для устройства тротуаров шириной 1,5 м с обеих сторон, выполнено переустройство дорожной одежды, уложен новый гидроизоляционный слой, заменены деформационные швы, опорные части и переходные плиты, установлено барьерное и перильное ограждения, устранены дефекты пролетных строений и опор, выполнена окраска защитными составами восстановлено разрушенное укрепление откосов насыпи, выполнена новая система водоотвода.

Историю Синего моста можно почитать здесь.