Фото из группы театра в ВК «Коми-Пермяцкий национальный драматический театр»

В пятницу, 9 сентября, на большой сцене прошла премьера спектакля «Красавцы» (18+). Постановкой спектакля занималась Анна Потапова.

В основе комедии лежит сценарий Саймона Бофоя к известному кинофильму «Мужской стриптиз», вышедшему на экраны в 1997 году. За этот фильм Бофой был номинирован на премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий. А в 2009 году он выиграл премию «Оскар» за лучший адаптированный сценарий к фильму «Миллионер из трущоб», также выиграв премии «Золотой глобус» и «BAFTA».

Главные герои спектакля — высококвалифицированные, но безработные сталевары из английского Шеффилда, мечтающие найти работу и разбогатеть, доказав себе и другим, что они на что-то ещё способны. Надежда на перемены толкает полных энергии мужчин на самые непредсказуемые, самые неожиданные, буквально авантюрные поступки. И всё ради дам их сердца, и только для них.

– Это мужское эротическое шоу – зажигательное, превосходное. В провинциальном городке, и такая смелая вещь. И праздник в начале осени, так, чтобы переход из жаркого лета не вогнал в сплин. Танцевальные номера – браво балетмейстеру. Освещение интригующее, – пишут зрители в комментариях в ВК.

Премьерные показы спектакля прошли также 10 и 11 сентября. Ближайший показ запланирован на 6 октября.