В последней игре в Березниках, в октябре прошлого года Парма уступила Ависме 1:4. Фото: Константин Седегов, "ПН"

Сегодня, 10 сентября Парма играла в Березниках с местной Ависмой. Судьбу матча решил единственный гол Александра Златина, забитый в первом тайме.

На 35-й минуте, после розыгрыша углового, Златин ударом головой выводит Парму вперёд. Как оказалось, это был единственный гол всей игры. Но именно он принёс кудымкарским футболистам такую нужную победу. Вадим Фёдоров сыграл «на уровне», оставив свои ворота в неприкосновенности. В первом тайме он справился с очень опасным ударом Ависмы, вытащив мяч из «девятки».

Две жёлтых карточки были показаны игрокам Пармы «за разговоры». Наказанию со стороны местной бригады арбитров удостоились Дмитрий Кривощёков и Сергей Колычев. У Ависмы «горчичник» за срыв перспективной атаки на 54-й минуте заработал защитник Артём Калимов.

– Равная игра, – сказал после матча играющий тренер Пармы Николай Любровский. – Просто мы забили, а они нет. Но моментов у нас было побольше.

Это была первая победа Пармы за всю историю встреч с березниковской командой. До этого, начиная с 2017 года Парма лишь однажды сыграла с Ависмой вничью, а семь раз испытала горечь поражения.

С победой домой! Фото: Николай Любровский

Благодаря победе, Парма закрепилась на третьем месте турнирной таблицы. Но со списком бомбардиров не всё так гладко: нашего Николая Любровского со второго места потеснил чусовлянин Иван Танков, огорчивший Полазну аж пять раз. Теперь Николай, не забивший в этой игре, находится на третьем месте с 15 голами.

Турнирная таблица на 10 сентября

Ближайшую домашнюю игру Парма проводит в ставшем родным посёлке Уральском. 17 сентября наши футболисты принимают ФК Чусовой, дерзко обыгравший Парму дома с разгромным счётом 7:1. Начало матча в 16:30.