Кадр из мультсериала "Утиные истории"

Житель Кудымкара попался на покупке в интернет-магазине, а женщину из Кудымкарского округа обманули при получении кредита. Ущерб составил около 80 тыс. рублей.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратился 39-летний житель Кудымкара. Он рассказал, что обнаружил в соцсети информацию о продаже аккумуляторной батареи от электроинструмента. Связавшись с продавцом, он договорился об условиях сделки и перевел на указанную собеседником банковскую карту более девяти тысяч рублей. После перечисления денег покупателем, продавец перестал выходить на связь, товар мужчине доставлен не был.

49-летняя жительница Кудымкарского муниципального округа оставила в интернете заявку на кредит, указав свои персональные данные. После этого женщине позвонила неизвестная, представилась сотрудницей банка и сообщила, что кредит одобрен, но для получения денег необходимо внести первоначальный взнос. Гражданка согласилась с условиями. Выполняя указания неизвестных лиц, звонивших с различных номеров, женщина отправила переводы на несколько счетов. В итоге она лишилась порядка 70 тысяч рублей, а обещанный кредит так и не получила.

Правоохранители проводят доследственную проверку, лица, причастные к хищению. устанавливаются.