Скрин из видео

В последний день легкоатлетического турнира Спартакиады сильнейших-2022 пермский легкоатлет Владимир Никитин пополнил свою копилку наград еще одной золотой медалью. Он стал победителем в беге на 1500 м. Ранее золото на этих стартах Никитин завоевал на дистанции 5000 м, пишет Новый Компаньон.

Никитин пробежал полуторакилометровую дистанцию в Челябинске за 3 минуты 37,16 секунды. Второе место занял Роман Троценко (3:40,27), замкнул тройку лучших Евгений Кунц (3:40,63). В беге на 5000 метров результат нашего спортсмена был равне 13 минутам 38,73 секунды.

Соревнования по легкой атлетике на Спартакиаде прошли с 25 по 28 августа на стадионе им. Елены Елесиной в Челябинске. Всероссийская Спартакиада стартовала 10 августа и продлится до 2 октября. Соревнования проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны.