Фото: Тимофей Калмаков, 59.Ru

Изображение нанесли в память об Александре — 10 августа исполнилось четыре года со дня его смерти. Александр Жунёв – автор рисунка Кудым-Оша на кудымкарской пятиэтажке.

В Закамске появился стрит-арт с изображением художника Александра Жунёва, скончавшегося 10 августа 2018 года. Портрет нанесли на стену здания, расположенного напротив школы №83 на улице Волгодонской — в ней учился Жунёв.

Портрет Жунёва выполнен в белом, сером и черном цветах. Его сделали в технике пиксель-скотч-арт. Ранее в ней работал Александр Жунёв. Автор стрит-арта — художница Мария Нестёркина, которая была помощницей художника.

Наиболее известной работой долгое время был портрет Сергея Есенина на стене долгостроя по улице Куйбышева. Жунёв также является создателем фестиваля стрит-арта Экология Пространства, проходившего в Перми и Пермском крае в 2012, 2013 и 2014 годах.

Жунёв получил всероссийскую известность после того как 12 апреля 2015, в День космонавтики разместил работу Гагарин. Распятие на перекрестке улиц Советской и Куйбышева в Перми. На рисунке бы изображен первый космонавт Юрий Гагарин, распятый на кресте. На следующий день работа  была уничтожена по заявлению депутата Пермской городской думы, заместителя мэра Перми Юрия Уткина — наклеенный рисунок спилили болгаркой, а через некоторое время закрасили всю стену, хаотично расписанную «тэгами».

В Кудымкаре Саша был несколько раз. Он проводил мастер-классы по стрит-арту, учил ребят рисовать граффити, правильно относиться к этой культуре. Самые известные его работы — Кудым-Ош и Складная Радуга на пятиэтажках по ул. 50 лет Октября, сделанные в 2011 году.