Всю неделю будет стоять тридцатиградусная жара. За неделю температура будет выше нормы на 3-5 градусов. Сильных осадков не ожидается.

В понедельник, 8 августа будет жаркая и сухая погода. Температура сегодня установится до +32 градусов.

Во вторник холодный фронт уже начнёт поступать в Пермский край. В южных районах будет жара, до +32 градусов. Осадков в этот день не ожидается. На остальной территории похолодает. Возможны дожди и грозы.

В среду, 10 августа температура ещё останется высокой, +26..+31 градуса. Местами ожидаются грозовые дожди. Циклон в этот день начнёт смещаться на восток края.

В четверг жаркая погода ещё не покинет регион. Тридцатиградусная жара будет стоять ещё на большей территории края. Похолодание придёт в пятницу. В этот день ожидаются дожди и грозы. Температура опустится до +28 градусов, а ночью не поднимется выше +17 градусов.

По предварительным прогнозам синоптиков из Пермского научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я», в выходные жара начнёт отступать. Столбики термометров в эти дни покажут не выше +23 градусов. В субботу возможны умеренные дожди. В воскресенье осадков не ожидается.