Фото: Константин Седегов, "ПН"

Сегодня, 31 июля игрой Байрам – Гиревики закончился первый круг Чемпионата города по футболу. Каждая команда сыграла по шесть игр, со всеми соперниками по турнирной таблице. Сегодня Байрам упрочил своё лидерство, обыграв юсьвинских «Гиревиков» со счётом 4:1.

В виде приятного бонуса на воротах стадиона Педколледжа по личной инициативе команды «Быстрый» появилась сетка. Это сразу улучшило качество игры. Гораздо удобней бить в целые ворота, а не только в рамку. Да и спорных моментов при забитых голах стало меньше. Почему сетки не было с самого начала – загадка.

После вчерашней победы сборной Кудымкара над пермской СШОР-Звезда-2, на поле в составе Байрама вышла половина сборников. Евгений Селезнёв подчищал в защите, Михаил Климов и Николай Любровский атаковали, Владимир Мехоношин и Евгений Надымов трудились в полузащите, Максим Нечаев летал в воротах.

Байрам без особого труда сломил сопротивление юсьвинских футболистов. Свой гол они пропустили расслабившись, при ошибке выхода из ворот своего вратаря. Зато забивали комбинационно и красиво. Тем не менее, Гиревики умудрились пропустить меньше всех команд на турнире за шесть прошедших игр.

Турнирная таблица Чемпионата Кудымкара-22 после первого круга. Инфографика: Константин Седегов, “ПН”

Расписание второго круга появится в ближайшие дни и будет составлено до конца турнира.