Фото: архив ПН

Самым жарким днём на этой неделе будет понедельник. Днём в этот день ожидается около 30 градусов.

В понедельник, 18 июля обойдётся без осадков. Ветер в этот день будет северо-западным, до 2-7 м/с.

Во вторник погода начнёт меняться. Пермский край окажется под влиянием циклона, который постепенно будет смещаться на Коми округ. К вечеру вторника возможно ливни и грозы, а в отдельных районах не исключён и град. Температура в этот день будет определяться скоростью поступления циклона на Пермский край. Днём возможно воздух успеет прогреться ещё до +30 градусов.

В среду, 20 июля в регионе похолодает. Столбики термометров в этот день покажут не выше +25 градусов. Возможны дожди и грозы в большинстве районов края.

В четверг, 21 июля ожидается переменная облачность и кратковременные дожди. Грозы в этот день ожидаются местами. Температура в этот день не превысит отметки +24 градуса. А ветер изменит направление на северный, 3-8 м/с. Во время грозы ожидаются порывы до 15 м/с.

В пятницу погода существенно не изменится. Ночью осадков не ожидается, а вот днём возможны кратковременные дожди. Температура ночью ожидается +9..+14 градусов. А днём от +20 до +25 градусов. Ветер северный, северо-восточный, до 2-7 м/с.

По прогнозам синоптиков из Пермского метеорологического научно-популярного проекта «Метеоролог и я» в выходные станет ещё прохладнее. Дожди по-прежнему возможны.