С 25 по 26 июня в Ижевске проходил пятый этап соревнований по плаванию «Rustic Cup». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кудымкара, Ижевска, Кирова, Воткинска, Ухты, Москвы, Можги и Чернушки.

ДЮСШ нашего города на этих соревнованиях представляли шесть спортсменов: Семён Тараканов, Арина Чугаева, Ксения Базарова, Виктория Никитина, Арина Симанова и Александра Власова. За два стартовых дня на счету наших ребят 14 медалей разного достоинства.

Семён Тараканов выиграл две золотые, две серебряные и одну бронзовую награду. Кроме того пловец стал абсолютным победителем этапа по сумме набранных очков среди всех спортсменов. Также Семён совместно с ребятами из Чернушки принял участие  эстафете 4х100 метров вольным стилем. В упорной борьбе «Сборная Пермского края» заняла второе место.

У Ксении Базаровой в активе три медали каждого достоинства. Арина Симанова выиграла два золота, а Арина Чугаева привезла одно золото и одну серебряную медаль. Самая юная спортсменка соревнований Александра Власова завоевала одно золото и одно серебро. Виктория Никитина осталась без наград, но сумела  выполнить норматив третьего спортивного разряда.

— Хотели завершить сезон ещё в апреле, но азарт и жажда к стартам у моих ребят не позволяет этого сделать, — улыбаясь рассказывает тренер Владимир Сокольчик. — Сейчас точно уходим на заслуженный отдых. Хочу поблагодарить всех своих пловцов за отличный сезон, за самоотдачу на тренировках, за желание побеждать и развиваться. Выражаю благодарность и всем родителям за активное участие в жизни плавания нашего города. И спасибо всем, кто всегда нас поддерживает.