Фото: Константин Седегов, "ПН".

В этом году День города пройдет под названием «Кудымкар. Культурный код». По традиции празднование будет проходить в течение двух дней. 8 июля главным событием станет чествование и награждение тех, кто своими профессиональными достижениями прославляет наш город. 9 июля состоятся общегородские праздничные мероприятия.

В награждении 8 июля примет участие глава города Кудымкара Наталья Стоянова и другие официальные лица. Так как мероприятие совпало с празднованием Дня Любви и Верности, то большой блок поздравлений будет посвящен юбилейным семейным парам города Кудымкара.

Праздничные мероприятия 9 июля пройдут на городской площади, аллее Кудым-Оша, в парке Кривощёкова и возле ресторана «Национальный». В этот день жителей и гостей города ждут мастер-классы, интерактивные площадки, артклассы, фотокросс, пешие экскурсии, концерт на летней эстраде и открытая студия «Соль FM». Для желающих познакомиться с городом будут работать экскурсии, аллея Кудым-Оша преобразится в этот день в аллею культурного наследия, а ещё запланированы праздничные концерты с участием детских творческих коллективов и концерт «Зажигай, Кудымкар». Завершится праздник вечерней дискотечной программой, сообщает администрация Кудымкара.