Фото с сайта правительства пермского края

Сегодня, 27 мая, в Прикамье были подведены итоги конкурса «Лучший социальный участковый». По итогам конкурса лучшим социальным участковым 2021 года в Пермском крае стала Марина Кузякина из Кудымкара.

Второе место заняла Римма Ворончихина из Соликамска, третье – Мария Долотова из Чернушки, сообщает сайт правительства Пермского края.

Участники финального этапа в праздничной атмосфере рассказали о себе и своих достижениях, а также прошли заключительное конкурсное испытание «Блиц-опрос». Трое из них, набравшие наибольшее количество баллов за все этапы, решая практические задачи в режиме реального времени.

– Я не ожидала, что стану победителем. Думала, если займу третье место, то это будет прекрасно. Я работаю в службе социальных участковых со дня её основания. Три года мы учились налаживать взаимоотношения со всеми ведомствами, чтобы действительно помогать людям. Хочу поблагодарить всех участников конкурса, которые знают свое дело и составили очень достойную конкуренцию. Уверена, все получили огромное удовольствие и вернутся домой с прекрасным настроением, – говорит Марина Кузякина.

Конкурс на определение лучшего в этом году проходил в несколько этапов. После предварительного отбора в территориях состоялся окружной этап, на который заявились более 60 человек. Из их числа были определены имена 12 финалистов – соцучастковые из Перми, Орды, Чайковского, Кунгура, Кудымкара, Чернушки, Соликамска, Александровска и Частых.

Узнать о вашем соцучастковом можно на сайте Министерства социального развития Пермского края  или в отделе соцзащиты. Также круглосуточно работает Скорая социальная помощь, куда можно обращаться по телефонам:

  • 129 (для стационарного телефона)
  • 8-800-100-83-05 (для мобильного телефона)