Студенты КПППК. Фото: Ольга Пыстогова

Подведены итоги Спартакиады средних профессиональных учебных заведений в рамках 2021-2022 года. Сразу три учебных заведения из Кудымкара заняли призовые места.

В течение всего учебного года студенты выявляли сильнейших в десяти видах спорта. Это лёгкая атлетика, шахматы, мини-футбол, волейбол, баскетбол, гиревой спорт, лыжные гонки, настольный теннис, плавание и многоборье ГТО.

По итогам года в первой группе учебных заведений, где участвуют учреждения, преимущественно имеющих мужской контингент обучающихся, третье место занял Кудымкарский лесотехнический техникум. Первое место в этой группе занял пермский колледж Олимпийского резерва, а второе место у Кунгурского центра образования №1. Всего в этой группе участвуют 30 команд, и эта группа считается сложней, чем вторая.

Остальные наши учебные заведения участвуют по второй группе, где преимущественно женский контингент студентов. Здесь второе место занял Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж, а третье место заняли спортсмены Кудымкарского медучилища. Победителями в этой группе стал Пермский колледж предпринимательства и сервиса. Коми-Пермяцкий агротехникум в этой группе занял шестое место. Всего в этой группе участвовали 18 команд.

Ранее мы писали, что наши студенты привезли медали с краевого Первенства по лёгкой атлетике.