Забег на 1500 метров, где лидирует уроженка Кудымкара Юлия Плотникова. Второй бежит Екатерина Рочева из Педколледжа, а третьей — Софья Фирсова из КЛТ. Фото: Ольга Пыстогова

17 мая на пермском стадионе «Динамо» прошло Первенство Пермского края по лёгкой атлетике среди студентов средних профессиональных учебных заведений Прикамья.

В соревнованиях приняли участие более 15 учебных заведений. Спортсмены Кудымкара увезли со стартов львиную долю личных и командных наград. На дистанции 100 метров серебряная медаль в активе студента КЛТ Михаила Лесникова. Ещё двое ребят из лесотехникума взяли серебряные медали на других дистанциях: Данил Ермаков на 400 метров и Владимир Отинов на 800 метров. На дистанции 1500 метров победителем стала уроженка Кудымкара и ныне студентка одного из Пермских колледжей Юлия Плотникова, на втором месте оказалась Екатерина Рочева из Педколледжа, а замкнула тройку лидеров студентка КЛТ Софья Фирсова. В мужской эстафете 4х100 метров второе место у сборной КЛТ.

В командном зачёте по второй группе участников команда Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа заняла второе место. По первой группе участников, которая считается более сложной, на четвёртой позиции оказалась команда Кудымкарского лесотехнического техникума.

Ранее мы писали, что в Кудымкаре прошло Первенство города по лёгкой атлетике.