20-21 мая в Перми проходило Первенство Пермского края по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Успехов на стартах добились воспитанники ДЮСШ Кудымкара.

Екатерина Рочева завоевала серебряную медаль на дистанции 3000 метров, пробежав дистанцию быстрее норматива второго взрослого разряда. Марина Петрова выполнила первый взрослый разряд на дистанции 100 метров, а Елена Дровняшина на дистанции 400 метров немного не дотянула до норматива первого взрослого разряда.

Выпускницы ДЮСШ Кудымкара тоже порадовали своими успехами: Карина Батина стала чемпионкой на 1000 метров среди юниоров, пробежав дистанцию по нормативу кандидата в мастера спорта, а Наталья Тупицына стала победительницей на дистанции 800 метров. Обе девушки обучаются в Пермском колледже олимпийского резерва. Все ребята тренируются или тренировались под руководством Леонида Четина.

Это не единственный успех наших спортсменов на краевых стартах. Неделей ранее среди юношей и девушек до 16 лет Егор Верхоланцев из Юрлы выиграл бронзу на дистанции 1500 метров, повторив свой личный рекорд. Тренирует спортсмена Владислав Боровицкий.

Ранее мы писали, что студенты Кудымкара привезли с Первенства Прикамья восемь медалей.