Николай Любровский (справа) забил в этой игре два мяча. Третий не засчитали. Фото: Константин Седегов, "ПН"

Сегодня, 22 мая Парма принимала в Кудымкаре команду Красава из Пермского района. Кудымкарские футболисты одержали уверенную победу со счётом 4:0.

В этот день май откатился в осень: шёл дождь, было холодно и сыро. Ненастья подбавлял и пронизывающий ветер. Команда гостей была на подъёме после двух побед. Парма в настрое не уступала, красиво выиграв в Чернушке в прошлое воскресенье.

Первый гол оказался быстрым. Уже на четвёртой минуте капитан Пармы Евгений Селезнёв красиво замкнул головой передачу в штрафной гостей. 1:0, и Парма помчалась атаковать, забыв о том, что Красава находится на втором месте и в шаге от лидеров Чемпионата.

Больше получаса команды затем пытались и не могли забить друг другу. До атак доходило, футболисты той и другой команды били по воротам, но защита и вратари были начеку.

По воротам гостей бил головой высоченный Владимир Мехоношин, вышедший уже второй раз в основном составе. Михаил Климов бил с близкого расстояния – вратарь поймал. Он же навешивал – защита помешала замкнуть. Николай Любровский пробил мимо ворот. Наконец, эта парочка добилась своего. Парма разметала защиту гостей, Климов мощно пробил, вратарь мяч отбил. Но, лёжа, уже не справился с добиванием Любровского, 2:0. С таким счётом команды ушли на перерыв.

После перерыва стало возникать опасение, что Парма расслабилась, и Красава отыграет пару мячей. Вадим Фёдоров отбил два сложных мяча, чем привёл в восторг зрителей, которые, несмотря на холод и дождь заполнили два верхних ряда трибун, под крышей.

Но на 58-й минуте Михаил Климов, игравший свою первую игру в сезоне, был вознаграждён за свои усилия. Ударом с углового флажка он отправляет мяч, правда, от руки вратаря, прямо в сетку ворот, делая счёт 3:0. Гости сразу скисают. Но ненадолго. Защита активно борется, не даёт нашим нападающим пройти к воротам и ударить. На 62-й минуте судья назначает штрафной, к мячу встаёт Любровский и шикарным ударом кладёт мяч в ближнюю «девятку», делая дубль и оформляя окончательный результат матча – 4:0.

Следующие полчаса голов не было. Команды остро атаковали, выручали вратари и защитники. Отлично сыграли наши новички, Колычев и Измоденов. Первый постоянно атаковал, страховал в защите. Второго тоже было сложно пройти, он сорвал немало атак соперника.

Замены игру не оживили, да и были сделаны поздно. На 76-й минуте вышел Беляев, ещё в течение 10 минут Козлов и Рочев. Беляев и Козлов поучаствовали в атаках, Рочев сделал пару красивых подкатов. На большее им времени не хватило. Просился на замену и вратарь Фёдоров, дескать, замёрз. Был ли это тактический ход для соперника, осталось неясным. Остался Вадим Фёдоров и в воротах. И не зря. Красава под конец игры провела две опасных атаки, Фёдоров был на месте, отбив один из мячей в красивом прыжке. Напоследок Колычев выбежал один на один с вратарём гостей, но тот оказался проворней и не позволил сделать счёт неприличным.

Видеозапись всей игры можно посмотреть здесь.

Следующую игру Парма снова проводит дома. В субботу, 28 мая наша команда принимает суксунский Лидер. Начало матча раннее – игра начнётся в 13:30.