В этот раз результат государственной экспертизы должен быть готов в началу июня.

— Вот, смотрите, у них сейчас срок пошёл 20 рабочих дней на рассмотрение дополнительной документации, направленной нами, — рассказывает начальник отдела капитального строительства администрации города Кудымкара Дмитрий Нечаев. — То, что они давали на устранение замечаний. Срок истекает в первых числах июня, мы должны от госэкспертизы получить результат. Окончательный результат будет объявлен после положительного заключения.

В октябре 2021 года стало известно, что Кудымкарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» в связи с тем, что после обследования дома по Онькова, 24а выяснилось, что он в аварийном состоянии. Подозреваемого в деле нет до сих пор.

— По состоянию на 17 мая в качестве подозреваемого по уголовному делу, никто не допрошен, мера пресечения не избиралась, — отвечают в следственном комитете города Кудымкара.

В апреле прошлого года администрация приняла решение расселить дома в 12 микрорайоне. 24-й дом по улице Виталия Онькова был построен в 2015 году, дом по улице Шестакова двумя годами позже. Строительством многоквартирных домов в 12-м микрорайоне занималась организация «Квадра групп», руководил которой депутат Кудымкарской Думы Дмитрий Седов.