Фото со странички К. Окунева в ВК

На бывшего депутата Заксобрания Пермского края Константина Окунева составили четыре протокола об административных нарушениях: два протокола за дискредитацию ВС РФ, один — за высказывания с неуважением к президенту РФ, последний — за использование фото с элементами нацистской символики, рассказал политик сайту ПроПермь.

Протоколы за дискредитацию ВС РФ политик прокомментировал так: «Честно говоря, не помню за собой никакого неуважения и тем более дискредитации нашей армии и флота». Комментарий о протоколе за нацистскую символику был короче: «Что за бред?!».

– Слушание ещё не назначено. Три протокола по материалам на моей странице. Материал с фото мужика с элементами напоминающими фашистскую свастику размещены якобы мною, по утверждениям полицаев, в группе «Герои Перми». Будем разбираться, – рассказал Окунев.

Дела будут рассмотрены в Дзержинском районном суде. Интересы Окунева в суде будет представлять адвокат Иван Хозяйкин.

Ранее мы писали, что протоколы за дискредитацию ВС РФ были составлены на бывшего депутата Косинского МО Ивана Федосеева, актрису кудымкарского Драмтеатра Ксению Отинову, главного режиссёра театра Юлию Беляеву, редактора Парма-Новости Яну Яновскую и создателя благотворительного фонда Дедморозим Дмитрия Жебелева.