Фото: Гафур Маматов

8 мая в Гремячинске состоялся кубок Пермского края по гиревому спорту. На соревнованиях выступили более двухсот силачей со всего Прикамья, в том числе и команда ДЮСШ «Спарт» села Юсьва. Командная победа за нашими силачами.

— В начале соревнований на параде нашу команду забыли представить и даже не сделали табличку с надписью Юсьвинский округ. Но я своих спортсменов настроил и сказал, раз уж нас тут не назвали,значит, устанут вызывать на награждения! Так и получилось, мы выиграли уйму наград и первое командное место! — с гордостью рассказывает тренер команды Гафур Маматов.

Всего в соревнованиях было три дисциплины: эстафета, рывок за пять минут и армейский рывок за 12 минут. В эстафете команда ДЮСШ «Спарт» выиграла серебряные награды среди юношей, и бронзовые награды по юниорам. В первой команде выступали Михаил Лесников, Севастьян Попов, Константин Ярусов и Александр Сыстеров, а во второй Севастьян Попов, Павел Половников, Александр Сыстеров и Никита Ошмарин.

В личном зачёте в рывке гири первые места у Александра Сыстерова, Константина Ярусова и Никиты Ошмарина, второе место у Севастьяна Попова, бронзовые медали у Руслана Утева и Павла Половникова.

В армейском рывке Константин Ярусов и Александр Сыстеров повторили свой успех, а к ним золотые медали добавили Кармэн Караваева и Самир Савельев. Серебро в активе Евгения Сыстерова, Павла Половникова и Анны Ермаковой, бронза у Евгения Баяндина и Дарьи Мальцевой.

В общем командном зачёте команда ДЮСШ «Спарт» завоевала первое место.

Ранее мы писали, что эта же команда выиграла медали в Перми в начале мая.