Фото: Михаил Вотинов

23 апреля в Перми прошло первое в своём роде мероприятие — фестиваль КВН студенческих команд. Впервые на краевом уровне встретились 17 команд средних профессиональных учебных заведений со всего Пермского края.

В игре приняли участие и три команды из Кудымкара. Это «Улюлю» (Кудымкарский лесотехникум), «А мы не в счёт?» (Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж) и «Колхоз имени материнского капитала» (Коми-Пермяцкий агротехникум). Все коллективы выступили с одним самым популярным конкурсом — «Приветствие». По итогам игры второе место поделили команда нашего Агротехникума и ребята из Чайковского музыкального училища. Третьими стали команды из Перми и Березников. Победителем стала команда Пермского института (филиала) РЭУ им.Плеханова «Сборная студентов».

Во вторник, 26 апреля в Кудымкаре состоится финал Коми-Пермяцкой Окружной Лиги КВН. Начало игры в КДЦ Кудымкара в 19:00. В игре сыграют команды «Улюлю», «А мы не в счёт?», «Колхоз имени материнского капитала», «Чё, не ждали?» (Париж/Кудымкар), «Один дома» (Пермь) и «Девушки бывают разные» (Юрла). Билеты в кассе КДЦ.

Ранее мы писали, что в Пешнигорте прошёл коми-пермяцкий КВН.