Фото предоставлено Анатолием Жениным

19 и 20 марта в Березниках проходило Первенство Пермского края по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. В копилке кудымкарской команды семь золотых, три серебряных и две бронзовые награды.

Золотые медали завоевали: Максим Распопов, Юрий Мехоношин, Наталья Боталова, Анжелика Щербинина (все — прыжки, тренер Анатолий Женин), Дмитрий Харин, Ульяна Мехоношина, Илья Мингалев (все — двоеборье, тренер Андрей Казаринов).

Серебряные медали у Дениса Исыпова, Никиты Аникина (оба — прыжки) и Ангелины Мехоношиной (двоеборье).

Бронза у Дмитрий Петрова (прыжки) и Миланы Рычковой (двоеборье).

В этом сезоне прыгуны с трамплина и двоеборцы выиграли Всероссийскую спартакиаду среди юношей в Нижнем Тагиле, завоевали семь медалей в Кудымкаре на «Прикамских Искорках» и вот, успешно выступили в Березниках.

В сборную Пермского края вошли трое кудымкарских спортсменов. Это Максим Распопов (Педколледж), Юрий Мехоношин (гимназия №3) и Сергей Сайкинов (КЛТ).

— Весь сезон у нас просто сказочный, — делится эмоциями тренер летающих лыжников, судья Всесоюзной категории, Анатолий Женин. — Давно такого не было. Хорошо подошли к соревнованиям. До сих пор не могу прийти в себя. 10 лет шёл к тому, чтобы выиграть Спартакиаду, на Прикамские Искорки столько спортсменов приехало!

По словам тренера, он уже буквально «не может смотреть на трамплин». Устал за сезон. А ребята готовы хоть сейчас ехать на ближайшие соревнования. Но надо и отдохнуть, чтоб не «перегореть». Ещё и конец учебного года близок, пора и за парту.