17 марта в КДЦ Кудымкара прошла вторая по счёту интеллектуальная игра «Мый? Кытöн? Кöр?» (Что? Где? Когда?) в рамках серии игр сезона 2022 года, посвящённых Году культурного наследия народов России.

В игре приняли участие 14 команд из трёх районов Коми округа. Эта игра выдалась одной из самых сложных в истории игр. Кроме того в этот раз участники были разделены на две группы: взрослые команды и сборные студентов и школьников состязались отдельно.

По результатам игры среди молодых команд лучшей стала сборная первой школы, второе место у студентов Кудымкарского лесотехникума, а третье место взяла сборная команда студентов общежития по улице Лихачёва, 59. Лучшим знатоком среди молодёжи признан Дмитрий Анисимов из первой школы.

Среди взрослых команд, которые также и выиграли общий зачёт по ответам, лучшей стала команда преподавателей и сотрудников Кудымкарского лесотехникума, второе место у юсьвинской команды «21-й километр», а замкнула тройку лидеров сборная педагогов второй школы Кудымкара «Все в уме». Лучшим знатоком среди взрослых признан Александр Яковкин из КЛТ.

Команда молодёжи «Друзья Друзя» впервые за два года не попала в призовую тройку игры. На этот раз ребята остановились в шаге он призов — четвёртое место.

Все фото с игры, саму игру и протокол можно посмотреть здесь.