Фото: Михаил Вотинов

В начале марта на городском мемориале воинам Великой Отечественной войны хулиганы нарисовали граффити. Об этом нашей газете рассказал руководитель центра патриотического воспитания «Патриот» Николай Долдин.

— Помимо граффити на спуске к мемориалу изрисовали ещё и фломастером кирпичную стену. Хочется обратиться ко всем жителям и гостям нашего города. «Звёздочка» — это не место для рисования, это не детская горка и не развлекательное место. Это мемориал, где люди приходят отдать дань памяти погибшим на Великой Отечественной войне уроженцам города, дань памяти своим отцам и дедам. Прошу вас относится уважительно к прошлому нашего народа и поговорить со своими детьми о важности этого мемориала, — говорит Николай Долдин.

На сегодняшний день на «Звёздочке» установили камеры видеонаблюдения для пресечения подобных ситуаций. Граффити коммунальные службы города пытались стереть, но она всё равно немного просматривается.

В межмуниципальном отделе МВД России «Кудымкарский» заявили, что «по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение».

Ранее мы писали, что на самом высоком доме Кудымкара нарисовали граффити.