Детская поликлиника, фото: архив ПН

С 1 марта в поликлиниках Пермского края возобновляется оказание плановой первичной медико-санитарной помощи, в том числе специализированной (приём узких специалистов), для взрослого и детского населения. Об этом сообщила министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.

Также будет возобновлена диспансеризация и профилактические осмотры взрослого населения, включая углубленную диспансеризацию граждан, перенесших коронавирусную инфекцию.

Возобновляется проведение профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних и взрослого населения, диспансеризация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, диспансеризация пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе усыновленных (удочерённых), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью.

В детских поликлиниках продолжится вакцинация детей в рамках Национального календаря профилактических прививок.

А тем временем, Оперштаб продлил действие текущих мер по коронавирусу до 31 марта. Правда, есть и небольшое послабление — из указа исключили требование обязательно носить перчатки в качестве средства индивидуальной защиты при посещении мест скопления людей.

Ранее мы писали о том, как получить QR-код при наличии антител.