Ей удалось взыскать более 100 тысяч рублей за моральный вред. Изначально иск составлял более 500 тысяч рублей.

Отцу жительницы Кочёвского района в Северной больнице Коми округа была проведена операция по удалению жировика. Рана после медицинских процедур никак не заживала. Мужчина неоднократно обращался к местному фельдшеру за помощью.

Местный фельдшер направлял его в районную поликлинику «Северная больница Коми-Пермяцкого округа» для консультаций и обследования, однако врачи указанной поликлиники направляли его обратно с рекомендациями продолжать обычную обработку послеоперационной раны.

Когда отцу становилось хуже дочь настояла на проведение дополнительных анализов, результаты которых, по словам врачей Северной больницы, были хорошими. Но состояние мужчины не улучшалось.

Тогда дочь привезла отца в пермский онкоцентр, где снова были взяты анализы. В результате у мужчины обнаружили рак гортани последней стадии. Мужчина вскоре скончался.

Дочь уверена, что к смерти отца причастны и медики Северной больницы, которые халатно отнеслись к его состоянию и не оказали вовремя медицинскую помощь.

Женщина подала иск в суд на компенсацию морального вреда в 500 тысяч рублей и расходы на оплату юридических услуг в 42 тысячи 320 рублей.

17 февраля этого года Кочёвский районный суд признал иск обоснованным, но удовлетворил его частично, назначив компенсацию в 110 тысяч рублей и компенсацию судебных расходов в пять тысяч рублей.

Судебное решение ещё не вступило в законную силу.

Подготовлено по информации Кочёвского районного суда