Фото: chita.sm-news.ru

Кудымкарский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 19-летнего местного жителя. Виновному назначено наказание в виде одного года ограничения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на один год и восемь месяцев. Приговор  вступил в законную силу.

Выяснилось, что ранее водитель неоднократно привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения, а особенно любил не пропускать пешеходов и других участников дорожного движения.

А в тот день, 14 октября прошлого года около часа ночи, наш нарушитель, управляя своей Ладой Приорой, около магазина Арго, из-за невнимательности, допустил наезд на пешеходов, 28-летнего мужчину и 36-летнюю женщину, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу

В результате ДТП пешеходы получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение. Проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что женщине причинен тяжкий вред здоровью.

Подготовлено по материалам МО МВД России «Кудымкарский»