Фото: Мария Крохалева

Движение «Я донор» ищет в Пермском крае добровольцев с первой группой крови. Об этом пишет пермский «АиФ».

С начала февраля 2022 года количество доноров уменьшилось почти в два раза, хотя в Прикамье всё ещё поступает множество заявок от медицинских учреждений. Кровь требуется онкологическим больным, для оказания акушерской помощи, для новорожденных.

Пермская краевая станция переливания крови проведёт приём доноров и в Кудымкаре. Как и раньше доноров будут принимать в КДЦ Кудымкара. Приём будет осуществляться 16 и 17 февраля с 12 до 15:00. Приём доноров будет проходить без предварительной записи.

Сдать кровь в Перми можно в краевой станции переливания крови на улице Лебедева 54. Записаться на приём можно по телефону (342) 282-53-21 с понедельника по четверг с 11 до 15:00, в пятницу – до 14:00. Также работает Кунгурский филиал на улице Красногвардейцев 45г, там предварительная запись не требуется. Он работает с понедельника по четверг с 8 до 13:30, а также в пятницу с 8 до 13:00.

Проверить себя на наличие противопоказаний к сдаче крови и узнать дополнительную информации о донорстве можно в официальном сообществе движения в социальных сетях.

Ранее мы писали статью о том, кто и почему сдаёт кровь в Кудымкаре.