Состояние пола в спорткомплексе Олимп в Гайнах. Фото предоставлено авторами вопроса

«Гайнский спортивный комплекс «Олимп» находится в убогом состоянии. Пол на первом этаже в спортивном зале напоминает картину «Девятый вал». Вроде такой большой значимый социальный объект, а до ума не довели. Сейчас всё рушится на глазах. Будут ли делать ремонт пола в комплексе? Если да, то когда и в какие сроки?». Такое письмо пришло в редакцию нашей газеты. 

В администрации Гайнского муниципального округа отвечают, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» была начато 27 августа 2013 года, а проектная документация была разработана ещё 2008 года. На момент строительства объекта было отклонение от проекта, а именно при строительстве пола в универсальном зале. Кроме того были нарушены сроки муниципального контракта при строительстве. В 2020 году были приглашены эксперты «Центра качества строительства» и «Эксперт Некст» для проведения обследований строительной конструкции здания и конструкции пола.

— По результатам технических заключений администрация Гайнского округа направила заявление в Арбитражный суд и наши требования были удовлетворены. До настоящего времени требования по ремонту пола и другие требования, которые содержались в документе, должником исполнены не были. На сегодняшний день Управлением государственной экспертизы Пермского края ведётся дополнительная экспертиза. По её результатам будет приниматься решение дальнейших действий, — говорит глава Гайнского округа Елизавета Шалгинских.

Ранее мы писали, почему не работает спортзал в селе Ленинск.