В редакцию нашей газеты обратились жители села Кочёво. 

«Уважаемые сотрудники газеты «Парма-Новости», обращаются к вам жители села Кочёво Коми-Пермяцкого округа. Дело в том, что по воскресеньям по радио передачи ведёт артист Радостев Анатолий Иванович, но мы ни разу ещё не слышали его передачи. Не могли бы вы ответить нам по какому радио можно его услышать, указать время и на какой волне. Слышали, что вещание идёт на коми-пермяцком языке, хотели бы встретиться с Анатолием Ивановичем на радио, лично-то никак нельзя — коронавирус. С большим уважением и надеждой на помощь, жители села Кочёво».

Заместитель директора и руководитель территориального отдела в городе Кудымкар «Радио России» Надежда Пушкина ответила, что сетка вещания передачи с Анатолием Радостевым происходит по воскресеньям с 10:10 до 11:00. Но согласно существующей схеме распространения сигналов радиовещания, врезки местного вещания территориального отделения ГТРК «Пермь» в городе Кудымкар в рамках радиоканала «Радио России» распространяются лишь с помощью передатчика, расположенного в селе Ёгва Кудымкарского округа.

Данный передатчик работает на частоте 106,4 МГц. Передатчик, работающий на частоте 101,1МГц и обеспечивающий вещание радиоканала «Радио России» в селе Кочёво не транслирует местное вещание. Поэтому жителям Кочёво советуют попробовать настроиться на частоту 106,4 МГц.

Ранее мы писали, что в театре готовят пластическую премьеру.