Фото: группа ВК «ЖФК Локомотив»

Уроженка Кудымкара Кристина Хорошева подписала контракт с действующим чемпионом России по женскому футболу — московским женским футбольным клубом «Локомотив». Срок действия контракта два года.

Кристина будет выступать под номером 23 на позиции центрального полузащитника. Новичок «Локомотива» рассказала о личных целях на сезон и обратилась к болельщикам красно-зелёных.

— Это один из лучших клубов в России, команда прогрессирует и завоевывает титулы. Кроме того, они с каждым годом повышают планку во всех аспектах подготовки своих футболистов. Переходя в такой клуб, хочется побеждать и показывать красивый и качественный футбол, который будет нравиться болельщикам. Конечно, если говорить о командных целях, то это однозначно победы и титулы, а личный приоритет — это постоянное развитие. Хочу перейти на уровень выше, чем была раньше и чем есть сейчас, и «Локомотив» — это отличное место для реализации таких планов. Я точно отдам все силы ради достижения успеха нашего клуба! В команде меня встретили очень дружелюбно, все очень открытые и доброжелательные, со многими девчонками знакома лично, поэтому будет комфортно вливаться в коллектив. Спасибо руководству «Локомотива» за возможность защищать цвета этого клуба. Приветствую всех болельщиков, увидимся в новом сезоне, очень жду нашей встречи! — рассказала девушка пресс-службе футбольного клуба.

Сейчас Кристине 21 год. Начинала она заниматься футболом в Кудымкаре под руководством тренера Андрея Яркова. Спустя время Кристина заиграла в пермском футбольном клубе «Звезда-2005» и попала в женскую сборную России по футболу.

Кстати. 13 ноября 2021 года пермская «Звезда-2005» обыграла московский Локомотив со счётом 1:0. Единственный гол забила Кристина Хорошева.