Фото предоставлено Кристиной Хорошевой

13 ноября в манеже «Пермь Великая» женский футбольный клуб «Звезда-2005» принимала московский «Локомотив» в рамках 26-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд.

Наши футболистки обыграли оппоненток со счётом 1:0. Единственный мяч в ворота железнодорожниц забила уроженка Кудымкара Кристина Хорошева. На 55-ой минуте матча «Звезда-2005» разыгрывала штрафной удар. После навесной передачи в штрафную зону соперниц, Кристина Хорошева пыталась пробить по мячу в падении через себя, но мяч попал в руку одной из футболисток Локомотива. За нарушение правил судья матча назначила пенальти. Кристина сама подошла к точке и исполнила одиннадцатиметровый, но вратарь отбила мяч. На добивании Кристина в подкате буквально затолкнула мяч в ворота московской команды.

Благодаря победе «Звезда-2005» набрала три очка в турнирной таблице. Сейчас наша команда идёт на четвёртой строчке с сорока четырьмя очками в активе. Впереди нашей команды питерский «Зенит» (49 очков), на второй строчке московский ЦСКА (51 очко) и лидер чемпионата «Локомотив» (70 очков).

Ранее мы писали, что Парма-Новости наградила лучших футболистов сезона.