Фото и видео: 59.RU и группа ВК «Пермские мемы на каждый день»

В соцсетях появилось видео, на котором мужчина отговорил девушку прыгать с балкона 16-этажки.

Согласно видеокадрам, девушка сидела на шестнадцатом этаже и плакала. Потом мужчина стал разговаривать с ней.

— Солнышко, давай мы с тобой пять минут поговорим. Я сейчас поднимусь, поговорим с тобой. Пять минут. Хорошо? Я тебе помогу, чем хочешь помогу, — сказал мужчина девушке и пошёл к подъезду дома, выломал дверь и поднялся к ней.

После некоторого времени плачущая девушка сидела на балконе, затем прыгать передумала. 59.RU связалась с мужчиной, который попал на видео. Им оказался азербайджанец Кенан Укалаев, проживающий в Перми с 2007 года. Он сообщил, что инцидент произошёл в половине второго в ночь с 7 на 8 января. Он рассказал, что вместе с братом они вышли из своего дома, чтобы съездить закрыть магазин.

— Вокруг никого не было, я заметил девушку на верхней лоджии соседней высотки. Каждая секунда была на счету. Побежал на помощь. Жители дома дверь в подъезд не открывали. Тогда я дёрнул её, она и отворилась. Пока ехал в лифте, очень переживал, боялся, что не успею. Поднявшись наверх, Кенан стал разговаривать с девушкой, медленно приближаясь к ней. Потом я схватил её и сдёрнул с парапета. После этого она вышла со мной из дома, сказала, пойдёт домой, живёт неподалёку. А я забыл спросить ее имя, — сказал Кенан Укалаев.

В соцсетях пермяки под видеороликом пишут, что молодой азербайджанец поступил как настоящий герой. Вот несколько слов от пользователей: «У человека есть душа, молодец, что помог», «Парень-то действительно молодец!» «Хорошо, что есть неравнодушные люди, спасибо парню!» «Огромное спасибо, человек! Вы просто не прошли мимо».

Ранее мы писали, что кудымкарская сотрудница ГУФСИн спасла мужчину от суицида.