27 декабря в Соликамске состоялись зональные соревнования по баскетболу среди команд первой группы Северной зоны. В финал краевого Первенства вышли баскетболисты кудымкарского Лесотехникума.

В упорной борьбе за выход в финал зонального турнира команда КЛТ одержала победу над Соликамским горно-химическим техникумом. В финальной игре наши баскетболисты встретились с победителем прошлогодних зональных соревнований — командой Березниковского политехнического техникума. Первая половина игры прошла с преимуществом КЛТ, но в третьей четверти команда из Березников перехватила инициативу и победила.

По итогам зональных соревнований команда КЛТ заняла второе место, и уже весной 2022 будет участвовать в финальном турнире краевого Первенства в Спартакиаде.

Ранее мы писали, что КПППК и КЛТ выиграли кубок города по баскетболу.