
С 24 по 27 марта в спортивном зале Кудымкарского медицинского училища состоялось Первенство Кудымкарского муниципального округа по баскетболу среди студентов и трудящихся коллективов. Среди студентов соревнования выиграли женская команда Профпедколледжа и мужская Кудымкарского лесотехниума.
Женские студенческие команды КМУ, КПППК и КЛТ сыграли по «круговой системе». Баскетболистки КЛТ в своей первой встрече убедительно выигрывают у команды КМУ, в решающей игре против КПППК уверенно ведут в счёте после первой половины, но в третьей четверти преимущество начинает таять и игра выравнивается. В заключительной, четвёртой четверти продолжается борьба на встречных курсах, не хватает грамотных принятий решений в игровых ситуациях и сказывается усталость. Ситуация на площадке меняется с каждой секундой, в баскетбольных качелях удачливее оказываются баскетболистки Профпедколледжа, и выигрывают с минимальной разницей.
- 1 место КПППК
- 2 место КЛТ
- 3 место КМУ
Среди мужских команд звание сильнейшего оспаривали четыре команды студентов: КПАТ, КМУ, КПППК, КЛТ и три коллектива трудящихся: Звезда, Ленинск и КЛТ-Ветеран. Команда студентов КЛТ в своих играх с безоговорочным превосходством одержала убедительные победы и заслуженно заняла 1 место.
- 1 место КЛТ
- 2 место КПППК
- 3 место КМУ
Команды трудящихся, КЛТ и Ленинск, к своей финальной игре имели в активе каждой команды по одной победе, и всё определялось в очном противостоянии. На протяжении трёх четвертей с небольшим преимуществом ветераны КЛТ лидировали, всё решалось и решилось в последней четверти. Баскетболисты Ленинска делают рывок – сначала догоняют, а потом уходят вперёд, но на последних секундах матча КЛТ-Ветеран дальним броском сравнивают счёт. Ленинские баскетболисты отвечают своим точным попаданием и выигрывают этим броском игру.
- 1 место Ленинск
- 2 место КЛТ
- 3 место Звезда













