Фото: iapp.ru

23-летний житель Санкт-Петербурга собирается взыскать с Деда Мороза десять миллионов рублей.

Оказывается, молодой человек сильно обиделся на Деда Мороза, так как за 23 года он не исполнил ни одной его мечты.

— В детстве в наших отношениях с Дедом Морозом всё было прекрасно: я каждый год находил подарки под ёлкой, — со всей серьёзностью объясняет обиженный Игорь Мирзоев. — Но, повзрослев, примерно с 1998 года, я подарки находить перестал. Писем Деду Морозу, честно говоря, не писал. Желания свои озвучивал под бой курантов, но с тех пор ни одно из них не сбылось.

Мечты у молодого человека, прямо скажем, не детские.  Среди них… квартира, машина, загородный дом, кругосветное путешествие, а также рост акций одного из банков.

— Из последних неполученных мною подарков я до сих пор хочу последнюю модель телефона с хорошей камерой и электронный часы, — продолжает истец. — Ничего грандиозного, всё как у любого нормального человека.

В расчёт юрист берёт только последние 23 года, ведь именно тогда в 1988 году появилось АО «Дед Мороз», к которому сейчас относится почта и вотчина доброго волшебника.

В качестве компенсации молодой человек просит десять миллионов рублей и 23 подарка, которые Дед Мороз ему якобы задолжал.