Фото: архив "ПН"

В Прикамье тракторист получил тяжелую травму, упав на землю с прицепа. Организация, в которой он работал, получила штрафы за нарушения охраны труда. О несчастном случае сообщает Комсомолка со ссылкой на Госинспекцию труда.

Мужчина работал в «Сервисном центре Кудымкарского муниципального округа Пермского края». 11 ноября трактористу нужно было погрузить и перевезти доски. Рабочие погрузили их на прицеп, но закреплять ничем не стали, так как посчитали, что они лежат устойчиво.

В дороге водитель увидел, что доски в передней части кузова прицепа разошлись. Он решил остановиться и поправить их, чтобы они не повредили другие автомобили. Мужчина залез в прицеп, поправил доски и решил обвязать их проволокой. В самый неподходящий момент она порвалась, тракторист перевалился через борт прицепа и упал на землю, получив серьёзные травмы.

Сотрудник трудинспекции провёл проверку и пришел к выводу, что были допущены множественные нарушения требований охраны труда. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности. Назначены штрафы на общую сумму 160 тысяч рублей.