Илья Мельчаков (2 место) на пьедестале почёта. Фото: Екатерина Брюханова

С 10 по 16 декабря в городе Кстово Нижегородской области проходят межрегиональные спортивные соревнования — Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по боевому самбо.

Здесь спортсмен спортивной школы Олимпийского резерва Илья Мельчаков выиграл серебряную медаль среди юношей 2004-2006 годов рождения.

Кроме того 10 декабря на Первенстве Пермского края по дзюдо среди юношей и девушек, который проходил в Перми, Диана Мехоношина завоевала бронзу в своей весовой категории.

4 декабря в Перми прошло и открытое Первенство коллектива «Юный динамовец» по самбо, посвящённое памяти Героя Советского Союза, Заслуженного тренера РСФСР Л. Д. Голева. Здесь наши ребята выиграли сразу семь медалей. Золото в активе Дианы Мехоношиной, серебро у Никиты Мехоношина, Дениса Гуляева и Егора Ермакова. Бронзовые награды выиграли Максим Додонов, Вадим Епанов и Кирилл Радостев.

Ранее мы писали, что летающий лыжник Максим Распопов выиграл серебро в Нижнем Тагиле.