Соревнования по легкой атлетике на Белоевском стадионе. Фото: Михаил Вотинов

Белоевская школа является самой многочисленной образовательной организацией в Кудымкарском муниципальном округе. Сегодня здесь обучается 417 человек. Но строительство спортивного комплекса в планах не значится. Об этом заявили в администрации Кудымкарского муниципального округа.

— В школе имеется спортивный зал площадью 148 кв. м, где созданы все условия для занятий обучающимися физической культурой и спортом. Во внеурочное время здесь работают спортивные секции: баскетбол, лёгкая атлетика, футбол и лыжная подготовка. В них занимаются более двухсот обучающихся. На территории школы имеется и школьный стадион, на котором, помимо обучающихся школы, также могут заниматься физической культурой и спортом жители села, — говорят в администрации.

Кроме того, до введения ограничительных мер в связи с COVID-19 на базе школы проводились спортивные соревнования муниципального уровня, а в течение двух последних лет школа принимала участие в реализации мероприятия «Мы выбираем спорт!» национального проекта «Спорт — норма жизни».

В рамках проекта приобретены новое спортивное оборудование и инвентарь, в связи с чем это позволило на базе спортивного зала школы создать условия для занятий физической культурой и спортом не только для обучающихся школы, но жителей Белоево. Для жителей были организованы занятия по возрастным категориям по следующим видам спорта: лыжи, волейбол, футбол, кроссфит, общая физическая подготовка и скандинавская ходьба. В 2021 году в адрес Министерства физической культуры и спорта Пермского края школа вновь подана заявка на участие в отборе по вышеуказанному проекту в 2022 году.

— Наличие школьного спортивного зала и стадиона является достаточным для занятий обучающимися школы и местными жителями физической культурой и спортом, в связи с чем вопрос строительства спортивного комплекса в Белоево администрацией Кудымкарского муниципального округа Пермского края не рассматривается, — подытожили в администрации.

Ранее мы писали, что спорткомплекса в ближайшее время не будет и в Кудымкаре.