Фото: Молодёжка (Юсьвинский МО)

3 декабря в Юсьве и Купррсе, а 4 декабря в Пожве прошёл спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!».

В Юсьве команды проходили спортивный квест, соревнуясь друг с другом не только в физической подготовке, но и в знании видов спорта и другой полезной спортивной информации. В результате в категории семей с детьми от 6 до 9 лет победителем стала семья Зыряновых. В категории семей с детьми 10-13 лет самый большой кубок и золотые медали заслуженно получила команда семьи Бычковых.

В Пожве в празднике приняли участие четыре семьи: Машковцевых, Шевердяковых, Брагиных и Гайфудтиновых. Призовые места распределились следующим образом:

1 место — команда «Непоседы» (семья Веры, Тихона и Николая Шевердяковых)

2 место — команда «Апельсинки» (семья Елены, Сфии и Даниила Машковцевых)

3 место — команда «Адреналин» (семья Дмитрия, Артёма и Ильи Брагиных)

В празднике в селе Купрос приняли участие семьи Кылосовых, Зотевых, Стариковых, Агишевых и Габовых. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручами, где они смогли проявить свои спортивные и умственные способности и навыки. В результате на первом месте оказались семья Кылосовых, второе место у семьи Зотевых, а замкнула тройку лучших семья Стариковых из Крохалёво.

Подобные семейные спортивные праздники в скором времени пройдут в Майкоре и Доеге.